Александр Романцов

орден вов, 1 степень, №2505765! какого примерно года происходило награждение?

По
Поля

Весна 1985 года
Тогда происходили самые массовые награждения этим орденом в ознаменование 40-летия Великой Победы

ПОСМОТРИТЕ, НОМЕР ПОПАДАЕТ ПОД ЮБИЛЕЙНЫЙ ВАРИАНТ

ИЗ ИСТОРИИ ОРДЕНА В ИНТЕРНЕТЕ:

Всего до 1985 года орденом Отечественной войны I степени было совершено более 344 тысяч награждений (из них в годы войны - 324903 награждений) , орденом Отечественной войны II степени - около 1 млн. 28 тысяч награждений (из них в годы войны - 951 652 награждений) .

Юбилейным вариантом ордена I степени было совершено около 2 млн. 54 тысяч награждений, II степени - около 5 млн. 408 тысяч награждений.

Общее количество награждений орденом Отечественной войны (как боевым, так и юбилейным вариантом) на 1 января 1992 года составило для I степени - 2487098, для II степени - 6688497.