Begench Rejepov

Не обнаруживает сим-карту.

Когда выключал телефон, так получилось, чт оя несколько раз нажимал кнопку выключения, ну и, видиммо, сработала какая-то комбинация цифр. Смотрю-там белый экран, внизу 3 андроина на скейте нрисованы, ну и меню на английском, я пытался нажать на кнопку выключение-тщетно, что-то жалал. В итоге вытащил батареюку, а потмо вставил обратно- теперь не обнаруживает сим карту. Как поменять настройки и зайти в то меню Это вроде бы инженерное меню, хотя кто его знает.. .
При этом точно отпадает версия, что неисправна сим-карта и /или телефон, все дело в настройках!

Holod

Ошибка сим-карты, блокировка коммуникатора Qtek, HTC, Orange, O2, Imate, его активация

Итак, разберемся, почему же некоторые КПК не обнаруживают вставленную сим-карту?

Для этого может быть много причин. Одна из основных - в самой сим-карте, т. е. она может быть поврежденной или попросту истечь по сроку ее действия.
Но помимо причин в сим-карте, можно выделить и еще одну.
Некоторые производители прошивают КПК под конкретную сим-карту. В любом случае вам необходимо уточнить причину неполадки. Для этого вставьте в КПК другую сим-карту.
Если при смене сим-карты КПК работает в обычном режиме, то вам необходимо просто сменить свою сим-карту на новую.
Но если проблема так и не устранена и КПК по прежнему не обнаруживает SIM-карту, то, скорее всего вам придется обратиться в сервисный центр для проведения диагностики и дальнейшего устранения неполадок.
В нашем сервисном центре будет выполнена работа по активации коммуникаторов, а также разблокировки КПК в самые сжатые сроки.
Ремонт КПК сим-приемника будет стоить от 1000 рублей, GSM модуля КПК - от 1000 рублей.
Те коммуникаторы, которые были созданы на платформе Windows Mobile, могут также не обнаруживать наличие вставленной сим-карты. Это объясняется глюком в прошивке коммуникаторов. НТС разрабатывает от 1 до 5 новых версий прошивок для каждой модели коммуникаторов, которые помогают устранить некоторые недостатки старой версии программного обеспечения. Зачастую именно в прошивке заключается причина того, что ваш НТС не распознает сим-карту.
Если причина того, что НТС не видит сим-карту из-за устаревшей прошивки, то новая прошивка обойдется вам в 1500 рублей.
Но все-таки воспользуйтесь нашим советом. Иногда контакты сим-приемника или же самой сим-карты загрязняются или окисляются, попробуйте восстановить их работу с помощью жесткого ластика или же протерев ватным диском, смоченным в спирте.
Не исключайте того, что контакты на сим-карте попросту не соприкасаются с контактами сим - приемника. Этот недостаток легко исправить, подложив небольшую бумажку, свернутую в несколько раз между аккумулятором и сим-картой.
В большинстве случаев все-таки причина того, что КПК не видит симку в том, что не достаточно хороший контакт между КПК и собственно аккумулятором. Проделайте ту же операцию, как и с чисткой контактов в сим-карте. С помощью ластика почистите контакты как самого КПК, с которыми соприкасается аккумулятор, так и контакты на самом аккумуляторе.

Аккумуляторы для КПК 590–1390 pуб. Аккумуляторы повышенной емкости для КПК 950–1630 pуб.