Евгешка Лебедева

как вести учет работников, для прохождения инструктажей

я должна проводить инструктажи работникам через каждые пол года. кому то в январе кому то в мае.... короче каждый месяц.... они все записаны в журналы.... но листать каждый раз 12 журналов и делать выборку это очень сложно... тем более каждый месяц куча народу увольняется.... столько же новеньких приходит.... подскажите как это все провести через компьютер... чтоб я каждого туда забивала и каждый месяц видела кому нужно пройти инструктаж.. заранее огромное спс

Сергей Качалов

В Excel это будет так :
D3=ЕСЛИ (ИЛИ (ДЕНЬ (C3)<ДЕНЬ (СЕГОДНЯ ());МЕСЯЦ (C3)<>МЕСЯЦ (СЕГОДНЯ ()));"";ДЕНЬ (C3))

Машина выставит календарные дни только напротив тех фамилий, у которых инструктаж в этом месяце .
Если число уже прошло, тогда машина автоматически " погасит" ячейку
( в строке #10 указано вчерашнее число и машина не отметила)

Елена Кузнецова

самый простой способ сделать это с применением электронных таблиц к примеру Ексель. Но тут требуются знание данного приложения.

Владимир Иванов

Таблицы Excel тебе в помощь )

Dilshod Abdumanopov

Самый простой, это Календарь Виндовс.

Иришка

На просторах интернета есть масса бесплатных кадровых программ там это как правило предусмотренно. Единственное инструктаж должен быть на бумаге и подписан рукой инструктируемого.

Анатолий Поляков

Да на фига, проведи раз не вовремя, но всех за день-два, а потом жизнь наладится, мы так делали когда еще компьютеров не было и не мучались. Лучше какого-нибудь 1-го числа.

Елена Кушникова

В общем для этого хоршо бы знать СУБД. Лучше попросить специалиста для установки и настройки такой программы. А так, по памяти папки создавать с файлами.