Мария (Семченкова)Бирюкова

Как Вы думаете, почему гениальный Никола Тесла не был женат и не имел детей за столь долгую и плодотворную жизнь?

Ко
Костя

Тесла был женат. А насчет детей - он очень боялся, что его дар может передаться ребенку. Свой дар он не рассматривал, как средство к легкой наживе, он понимал, что его дар - это очень ответственно, очень страшно (учитывая, что он мог видеть не только обычным способом) , и это - огромный, тяжкий труд.

Евгения Надеенская

Не нашел свой идеал, а связываться с кем попало ему не хотелось. Может быть и так))

Виктор Витальевич

Потому что это далеко не самое главное в жизни человека, к тому же у него была совсем другая программа и цели в жизни, намного более высокие. Такие Высшие Личности могли уже пройти этот этап, как создание семьи и рождение ребёнка.

С:
Сергей :р

Многие великие люди не имели семью, потому что не могли совмещать и великие дела, и быт с заботой о ком-то.

Dfsf Dfsfsd

Человек, который женат -безопасен как для государства (Сталин) так и для науки!

Анастасия Владимировна

Тесла никогда не был женат. Думал, что женщины не понимают его дара . Но потом в конце своей жизни сказал, что ошибался.

Евгений

Не хотел, так получилось... .
Не обязательно....

Михаил Яндулов

Какая разница?

Саша Topsecreat

Еще долго Тесла будет для всех великой Загадкой!

Лебедева Христина

можно только гадать