Александр Данилкин

Что есть даром Бога - брак или безбрачие ?

Да
Дашенька

дар бога - свободный выбор))

Алексей Петрыкин

И то, и другое.

Никита Коршунов

Павел показал, что как брак, так и безбрачие есть дары от Бога. «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе» (1 Коринфянам 7:7). Он, несомненно, имел в виду слова Иисуса. Подтвердив, что брак — устройство Бога, Иисус показал, что желание быть безбрачным ради служения интересам Царства — особый дар: «Не все вмещают слово сие, но кому дано; ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит»

Юлия Абызова

И то, и другое может быть даром. Кто и как смотрит на это---Иисус Христос сказал, что не каждый может вместить дар безбрачия.

Ольга Сиротина

В перечне его подарков ни того, ни другого нет.