Шохрузи Каримулло

часто читаю в ответах "Нет документов-нет породы". все ли питомники гарантируют чистокровность? Знаю пса из

Астаханского питомника - все документы в порядке, написано Немецкая овчарка, а это помесь немца с волкособом. Так сказали хозяину. И кстати, в родословной это указано

Алёна Маринина

Если в родословной немецкой овчарки -Deutsche Schäferhunde,FCI 166-указано прилитие кровей других пород, а тем более абсурдное "волкособ",то бумажки на нее левые, как и сам астраханский питомник...

Анна Сёмина

Как это? В родословной указано, что помесь с волком и как это может быть немецкая овчарка? И в каких документах? В ветпаспорте? Так это не документ о происхождении. Да и родословная такая, как вы описываете, скорее всего напечатана на принтере.

Надежда Соловьёва

Питомник гарантирует честное написание породы в документах. Если они взяли в питомнике помесь немца с волкособом, и это указано в родословной, то всё честно. Хотя я как-то сомневаюсь, что в родословную могут написать две породы. Должна быть либо порода немецкая овчарка, либо волкособ (они тоже разные бывают) . А если оба записаны, то это уже метис, а не немец. И доков на него быть не может.
Также в питомнике должны сказать, какого класса щенок: шоу-брид-пэт-класс.
Питомник может заниматься несколькими породами собак. И щенки могут получаться разными: то что всё будет идеально, никто не обещает. Поэтому и питомники бывают разного уровня: зависит от качества собак.
Задача питомника честно сказать, что они продают и на что покупатель может рассчитывать. Вот если в питомнике вы, допустим, купили чау-чау, а потом выяснилось, что документы липа, а собака не чау-чау, тогда питомник - это шарашкина контора. А если вы приехали в питомник, увидели щенка, а вам говорят: это брак, документов на него нет, если хотите, то мы вам его за символическую плату отдадим, то уже всё честно.
Ну и плюс у нас гордым словом "питомник" много кто прикрывается. Поэтому надо проверять, а зарегистрирован ли этот питомник. Потому что, если я куплю штук 8 алабаев и начну их разводить на даче, то питомником я ещё не стану)) ) И документов от меня никто не дождётся, только бумажки, написанной от руки)))

Рома

Это какая же организация выдала родословную, в которой написано, что в предках был волкособ? Наверняка какая-то левая, которая никем не признана. Покупать щенка надо в хорошем питомнике или у ответственного заводчика, помет должен быть зарегистрирован в РКФ, проставлены клейма, и продают таких щенков обязательно с договором купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за породные качества и здоровье щенка.

Дмитрий Ласс

Я никогда указанную вами фразу не использую, так как она применима только в идеальном мире, до которого нам ещё далеко. На деле документы, действительно, бывают разные, и не все из них одинаково правдивы. Я предпочитаю говорить: "Неизвестна родословная - нет породы", и под родословной я подразумеваю известность нескольких поколений предков, а не бумажку. Есть ведь породы, пока не зарегистрированные в международных организациях, но тем не менее разводящиеся с занесением в племенную книгу.. .

Если в родословной указано, что собака помесь волкособа с овчаркой, то это не официальный документ, а просто справка о происхождении, и собака с таким документом не может называться немецкой овчаркой, не может использоваться для выставок и племенного разведения. (Хотя это не значит, что от этой собаки нельзя получить щенков, если кому-то нужны щенки именно от этой собаки - это целиком дело хозяев. ) У нас вот на даче в посёлке есть дворовый пёсик поселкового сторожа, Макс зовут. При желании я тоже ему могу нарисовать родословное древо, где написать, что мама его дворняжка Маня, папа дворняжка Бобик, и перечислить ещё четыре-пять поколений его предков, ибо все они там каждому известны - это собаки из соседних посёлков. Слово "родословная" вообще имеет значение "происхождение", так что у того дворового Макса родословная есть, но породистым это его не делает...

Алена

в родословной не может быть указано. что помесь с волкособом-иначе скан в студию

хватит уже молоть чушьню...

Андрей Степанов

Есть собаки шоу-класса. Это собаки без брака, практически без недостатков, чистокровные, здоровые. За ними нужен особый уход. Их цена обычно самая высокая.
Есть брид-класс, это собаки, наилучшим образом пригодные для разведения. У них больше каких-либо недостатков, чем у шоу-собак, и стоят они дешевле.
Есть пэт-класс, это собаки с браком. Породистая собака, у которой от рождения появился какой-либо недостаток, с которым она не имеет права выступать на выставках и участвовать в разведении. Это собаки самые недорогие.
Какую бы из этих собак Вы не купили в питомнике - Вам вместе с ней выдадут документы.
Если документы не выдали - это собака самой распространённой породы: Русский двортерьер

Рустам Парпибаев

родословная существует для того чтобы подтверждать чистокровность происхождения животного, если в ней написано о смеси разных пород то это не родословная простите а фуфло и обман чистой воды, и питомник этот ломаных грошей не стоит.

Урмат Исаков

Вы какой-то откровенный бред несёте.
Родословную в студию!!!

Лена Дмитренко

Зависит от честности и статуса питомника. Ни один нормальный и признанный заводчик или хозяин питомника не станет марать своё имя. Проще честно сказать.
PS бред какой то)) ) а в качестве дедушки указан тамбовский волк?))) ) кто же это родуху такую выдал? да же СКОР на такое не решится!

Анна Рагулина

значит такой "питомник" и "документы"

Анастасия Орлова

Документы не могут гарантировать чистокровность на 100 %, такую гарантию может дать только наличие совести у заводчика. Знаю примеры, когда то, что было написано в документах, лишь отчасти соответствовало истинному положению вещей)))

Любовь Витушкина

Если так считать, то нужно и паспорта граждан РФ отменить, вообще какие-либо документы сжечь и верить людям на честное слово. Все подделывается же... все покупается.

Ri

Есть питомники которые имеют щенков с доками и без-Это РАЗВЕДЕНЦЫ!
В вашем случае "Левая" родословная и питомник!

Ярослав Данилюк

в подлинной родословной такой бред написан быть не может, родословная поддельная.
К стати это обычная практика так называемых "зоозащитников" - подделывать документы и пристраивать под видом чистопородных

Ел
Елена

Нет мы брали щинка с рынка а когда она выраса пошли в ветклинику и нам сказали что у вас собака идиально подходит по стандарту и мы пошли в клуб нам выписали документы ну а для души можно и не очень чистокровную но и у. нас алабай с метрикой все родители с родословной и клеймом а у него голова морда меньше и родословной нам не выписали

Катя Манойлина

смотря для каких целей вы покупаете щенка.
Для выставок обязательны документы, так же как и для племени. А вот для души и дружбы плевать на документы, важен сам собакен))