Oleg

Лечение опарышами. Из доступных опарышей, только рыболовные. Как их стерилизовать?

Собрался посадить в пролежень, чтобы они мертвые ткани подели. Но фиг его знает на чем они выращены. Может на инфицированном мясе. Как убедиться в безопасности?

Сергей

никак. ларвотерапия подразумевает использование личинок зеленых мух, выращенных в специальных условиях. обычные зеленые мухи и их личинки (опарыши, живущие в навозе) разносят кучу патогенных микробов. если таких засунуть в пролежень - он скорее нагноиться и пациент может скончаться от сепсиса. лучше не экспериментируйте и используйте традиционные фармакопейные средства.