T@
Tpogreban @mail.ru

лекарственные формы фолиевой кислоты

Инга Левицкая

Фолиевая кислота* (Folic acid*)
Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит фолиевой кислоты 0,001 г; в банках темного стекла по 50 шт.
Показания: гиповитаминоз, макроцитарная анемия, спру, лейкопения, мегалобластическая анемия беременных.
Способ применения и дозы: внутрь, по 3–4 табл. (как профилактика дефицита, в т. ч. при беременности и кормлении грудью) . С лечебной целью — 0,005 г в сутки (детям — в меньших дозах в зависимости от возраста) . Курс — 20–30 дней.