Алексей Андреев

как мне объяснить отцу, что я не обязанна сидеть с соседским ребенком

систематически по 5-6 часов бесплатно, только потому, что родители с ними дружат. он меня всяко обозвал мол я сука, так не делается, я ему объяснила, что даже соседские родственники с ней отказыватся сидеть, а я тем более не должна

Ольга Хлебтовская

Скажи, что своих дел много, займись чем-нибудь, чтобы они видели, что ты занята

Игорь

Скажи вы дружите-вы и сидите, а я пошла.

Наталия

отрежь ребенку ногу. Больше не оставят

Алексей Клименков

Пусть сам с ним сидит! Собирайся и уходи по делам, тоже мне бесплатную рабсилу нашли. Скажи, а то в ювенальные службы сообщу, что несовершеннолетнего ребенка оставляют неизвестно с кем.

Максим Мезин

проще простого, посидите час, а потом вызовите полицию, мол родители ушли на 10 минут, а уже час их нет, вы волнуетесь, их телефона у вас нет, ребенка заберут в полицию, на родителей обрушится град проверок, в ходе которых выяснится что они периодически бросают свое дитя на несовершеннолетнего, в итоге штраф и куча проблем.

Оксана Лебедева

А он действительно твой отец? Как может человек в своём уме называть дочь сукой?

Григорий Григорьев

Родители дружат с соседями у которых ребенок?
ВОТ ПУСТЬ РОДИТЕЛИ И СИДЯТ.
Вы к их дружбе не имеете никакого отношения.
В противном случае приведите племянника-брата (не важно) своей подруги к примеру и попросите папашу 5-6 часов посидеть )

Андрей Михоленко

В твоем возрасте пора бы уже самостоятельно жить. Собирай манатки и снимай себе квартиру или хотя бы комнату, где никто не посмеет тебя как-то называть или заставлять бесплатно работать.

Елена Коцеруба

пф.. . конечно не обязаны! сидеть с ребенком - это труд. а за труд нужно платить!

Андрей Галкин

Батя не прав!)) Единственное что он может, так это ПОПРОСИТЬ тебя о неком малом одолжении, а не превращать тебя в рабу, тем более для соседей! Он идиот, твой батя, прости! Так, унижать"свою дочуленьку.... может ток ,,НЕ ОТЕЦ"!!!!Скажи ему.... ХВАТИТ, я не раба, не ишак.... твои друзья-ты и торчи, раз такой безотказный, НО не за мой счёт!!!! начнёт шантажировать нечто, пошли реально на хер.... не мужик вообще!!!!)

Дм
Дмитрий

а Вы скажите папе, что ВЫ беременны, и скоро соседи будут сидеть с ВАшим ребенком ))

Ле
Лена

Уходи по делам и все, ну пипец, не сиди ты с чужым ребенком темболее бесплатно