Павел К

Помогите! Не читает фото.. . (ОШИБКА ФАЙЛА)

Имеется мыльница самсунг. Все фотает замечательно. Но вот одно НО. После легкой обработки в пикассо на ПК оригинала, заливаю обратно на флэшку, и фотоаппарат выдает "ошибка файла". Сама флэшка видит фото. Пробовала менять другую, то же самое, а при заливке обратно оригинала все ОК!
Так вот вопрос, какие именно настройки или св-ва фото меняются после обработки, что фотоаппарат их не видит?

Артём

Видать так обрабатываешь, что даже фотик не признает это за обработку. Считает, что его вариант лучше.

Шеннепей

Неизвестно, что там за "легкая обработка" - кто ее видел-то?
Обработанные файлы лучше сохранять под другим именем.
Не знаю, что вы называете флешкой, но фотоаппарат ею не является, обработанные фото туда заливать точно не надо. Можете ими наслаждаться на своем компе.

Катя

фотоаппарат видит только свои родные файлы, после обработки меняются свойства фото (это не только вес, размер и расширение), поэтому они становятся для фотоаппарату чужими и он их не видит

Василий

Фотопарат типа флэшка что то мне такое в голову не приходило .

Ма
Мария

Ваш фотоаппарат не видит обработанные с помощью компьютера фотографии, и это нормально. Редкие фотоаппараты (видеокамеры) видят такие фотографии. Дело в обработке файла. Фотоаппарат записывает фотографию по-своему, компьютер - немножко по-другому. Могут незначительно отличаться характеристики фотографии. А может быть, у Вас формат файла фотографии после обработки не совпадает с изначальным её форматом. Изначальный формат фотографий JPEG, возможно, есть и другие. Вы наведите мышкой на фотографию с фотоаппарата и просмотрите её свойства, там Вы увидите формат файла. Если форматы Ваших фотографий идентичны, то значит фотоаппарат такие фотографии просто не читает. Да и зачем Вам это? У меня тоже не читает ни фотографии, ни видео после их обработки. Я и так пробовал, и эдак, даже старался, чтоб после обработки глубина цвета, частота кадров в секунду (в видео) совпадали с начальным файлом. Всё бесполезно! Так что паниковать не стоит.