Александр Астахов

Если мой прадедушка был немцем, есть ли шанс уехать в Германию?

моя прабабушка по маминой линии познакомилась с немцем в период войны, он был врач, и воевал за наших, она забеременела моей бабушкой, но их разлучили. Прабабушка умерла, но остались письма на немецком, она знает город и адрес и еще какие то подробности, надо искать.

гражданство получить

Лебедева Христина

Нет, шансов на гражданство 0!

Все дело в законе о граждансте Германии того времени. для того, чтобы ты унаследовал гражданство Германии от твоего прадедушки, бабушка должна была родиться в браке этого прадедушки с прабабушкой, только в этом случае дети рожденые от гражданина Германии получали гражданство Германии автоматически.

Для получения гражданства детьми рожденными вне брака, нужна была процедура установления отцовства, зафиксироанная в органах немецкого загса. Не думаю, что твоя прабабушка или прадедушка в условиях войны бросились в немецкий Загс регистировать твою бабушку и устанавливать отцовство.. . В этом случае твоя бабушка получила только гражданство твоей прабабушки, а значит только советское...

Светлана Тюкаева

netu, vse eto romantichno no nedokazauemo, k tomu zhe immigrirovat' dolzhni snachala roditeli-pereskokov cherez semeinuyu liniyu ne razreshayut, v pasportah roditelei dolzhno bit' zapisano chto oni nemci po nacional'nosti i znanie nemeckogo yazika obyazatel'no

Natashenka Lebedeva

Да запросто можешь ехать но не как немец. Мало ли от кого прабабушка понесла, а тем более если воевал за наших то скорее был евреем, так что пробуй в Израиль

С:
Сергей :р

Если на момент зачатия Вашей бабушки, прадедушка имел немецкое гражданство, то Ваша бабушка уже имеет немецкое гражданство по рождению. И все её потомки вместе с ней (именно вместе с ней) могут подавать документы на переезд.

Наташа Метельская

Я не понял, а что вас к батарее пристёгнутым наручниками держат? Едьте куда хотите, какие проблемы.

На
Надежда

Шанс уехать в Гермению есть и без дедушки.

Дмитриев Михаил

твои пра-пра никакого значения не имеют. если твоя мама или папа по паспорту или свидетельстве о рождений были или есть немцы у тебя при наличий знания языка есть маленький шанс уехать в германию.

Евгений Владимирович

шанс уехать у вас если в вашем свидетельстве о рождении написано что вы немецкой национальности.

Наташа Богачева

Немцам главное документы и бумажки, если бы они были расписаны, то проблем бы не было, я сама так уехала.

Евгений

К сожалению, любовные письма не повод
для получения немецкого гражданства.
1.Немецкая национальность.
2.ХОРОШЕЕ знание языка.