Анна Хамарито

помогите решить задачу (см. ниже) огромное спасибо)

По имеющимся исходным данным рассчитайте общую сумму страхового возмещения по мед. страхованию туристов: 3 туриста, страховая сумма на каждого 15 000$; известно, что с одним из туристов произошли два страховых события (на 7500$ и 8000$), со вторым – одно страховое событие на сумму 3000$, с третьим вообще ничего не произошло. Какова общая сумма страхового возмещения, которую выплатит страховщик по всем трём туристам?

Наталья

первый получит (но в пределах 15000), второй - получит свои 3000, а третий - просто хорошо отдохнул..

Владимир Крикунов

Устал я задачи за просто так решать.... Могу только помочь. Но не непонятно чем. Сформулируйте: ЧЕМ помочь?