Алексей Алексеев

На каком сайте точный прогноз погоды?

Денис Зайцев

http://rp5.ru/map/0/0/0/ru

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие шесть суток и информацию о фактической погоде. Прогнозы подготавливаются Мет. Офисом Великобритании (Met Office) и предоставляются на сайте по соответствующей лицензии.

Данные о фактической погоде поступают с наземных метеорологических станций через систему свободного международного обмена метео данными.
Прогнозы полностью обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:00 и 17:00 UTC.
Свежие данные наблюдений добавляются в базу сайта восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, в 0:30, 3:30, 6:30, 9:30, 12:30, 15:30, 18:30 и 21:30 UTC.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

rp5.ru - это

rp - Расписание Погоды

5 - точность прогнозов, по мнению посетителей, на "пятерку", т. е. на "отлично"

.ru - в России

Светлана Казначеева

Прогноз на день-два точнее, чем у Росгидромета, никто не скажет погоду