Константин Жевнеров

Ошибка в свидетельстве о рождении.

Я, жительница РФ и у меня есть сын. Я азербайджанской национальности.
При рождении сына - родился он здесь, в России (ему сейчас 17 лет) выдали свидетельство о рождении с неправильным моим именем (То есть именем матери) . Ошибка в одной букве. Ошибка совершена по вине работников. В Паспорте у меня все верно.
В ЗАГСЕ сказали что будут делать запрос в Азербайджан. И якобы отвечают они долго (около года) .
Это действительно так или необходимо ждать? Все таки год это долго..

Александр Котляров

Обязательно исправляйте . У сына могут быть из-за этого сложности. Наверное, могут сделать быстрее. Ходите и все время их дергайте) (спрашивайте, напоминайте).

Кр
Кристина

Обратитесь в суд с заявлением о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния ( ст. ст. 307 -309 ГПК РФ ) !

Серег@ Костоглодов

Как повезёт.
Если есть родственники в Азербайджане, то они могут сходить и ускорить выполнение этого запроса.
А вообще долго, конечно.

Павел Троицкий

только по суду могут изменить

Лысый Дядька

а зачем запрос в Азербайджан, если сын родился в России. вероятно и свидетельство о рождении в России получали. что же вы 17лет думали?