Ольга Новикова

Почему, с точки зрения термодинамики, отапливать дома электрообогревателями крайне невыгодно? Варианты ответов:

1)это требует прокладки мощных линий электропередачи и строительства технически сложных и дорогих подстанций
2)при этом высококачественная электрическая энергия целенаправленно превращается в низкокачественную тепловую
3)электрообогреватели гораздо опаснее для здоровья населения, чем привычные батареи, по которым циркулирует горячая вода
4)электрическую энергию трудно превратить в тепловую без больших потерь

Дашка Беляшина

Первый и четвёртый - самые значительные! Второй и третий - тоже имеют значение! А мой ответ - слишком большая себестоимость по сравнению с сооружением и транспортировкой по другим вариантам!

Юличка

я бы пятым пунктом ответил, но его нет.
Если выбирать из этих 4-х, то 4-й. Но термодинамика здесь вообще не причем)

Ирина Сурыгина

первый вариант !