Евгений Бардюк

Тонкая проблема с поступлением в вуз второй раз и отсрочкой от армии

С нашими законами я конекретно запутался. Вобщем сейчас я учусь на 1 курсе (бюджетное место) . Решил отчислиться и перепоступить снова на 1 курс в другой вуз.
2 вопроса
1)отсрочка от армии. Когда я поуступал мне было 17,а по закону каждый гражданин имеет право на отсрочку от армии, и при первом поступлении я это право не реализовал. Если я отчислюсь сейчас я смогу её получить или сразу пойду в армию во время призыва? А если доучиться до конца 1 курса и отчислиться уже после призыва ?

2)Снова поступить на бюджет. Смогу я это сделать? Вроде по законам государство даёт возможность получить первое высшее бесплатно, а я даже 1 курс не закончил.

Татьяна Сырцова

результаты егэ действительны два года. ты можешь снова поступить на бюджет, если пройдешь по имеющимся баллам.

Дп
Дпомпвл

Если отчислишься, то отсрочка потеряна. Ты уже реализовал свое право на отсрочку при первом поступлении. Мой тебе совет, перейди в другой вуз переводом. Если закончишь 1 курс и отчислишься, поступишь в другой вуз, то в армию прямо из вуза заберут