Ol
Olesya

Почему в СССР в розничной торговле не использовали индивидуальных, пластиковых пакетов? И в целом не следили за гигиеной

Почему в СССР в розничной торговле не использовали индивидуальных, пластиковых пакетов? И в целом не следили за гигиеной? А хлеб так вобще. . продавали с деревянных, дореволюционных, обшарпанных лотков с кучей микробов.

Светлана Белозёрова

Зато это были продукты, молоко настоящее, а не известно из какой сои, у хлеба был такой запах вкусный, а сейчас не хлеб, а не пойми что и самое главное люди после этих продуктов не болели, как сейчас

Охотник Заудачей

И очень хорошо . Сейчас по лесу невозможно пройти что бы не увидить кучи отходов в этих самых пакетах . Всё просто невероятно загажено . Зато бля в пакетах .

Маруська *******

У тебя дружок-васёк ещё тараканы в голове, чтоб рассуждать на эту тему. Ты ещё вспомни (хотя ты об этом и не знаешь) о том, что в Европе, в 16-17 веках, вообще ночные помои из горшков выплёскивали прям из окон на улицу. Дубина.

Руслан

И сейчас в магазины хлеб везут в деревянных, обшарпанных лотках с кучей микробов.
В пакеты уже в магазине персонал перекладывает.

На
Настя

Что то я не помню, чтобы кто то помер от дизентерии!

Танюша

Потому что медицина СССР считала любую грязь вакцинацией от многих болезней и была права! Сегодня чистота и гигиена порождает много заразных болезней из-за низкого иммунитета и заражений и осложнений от вакцинации детей опасными препаратами для неподготовленного детского организма окружающей средой.

Ирина Алмазова

Ясно что это все были происки коммуняк. Но вот не понятно, почему пластиковые пакеты не использовали при царизме???

Дарья Грачева

...были такие бумажные кульки... с картинками)

Ирина

В основном потому, что тратили деньги на более нужные вещи, чем мишура.

Евгений Тебякин

Продукты заворачивали в специальную бумагу-у меня к ней доверия больше, чем к пакетам

Дмитрий Юнанов

К Вашему сведению, дла упаковки продуктов использовалась специальная бумага, в которой продукты дольше сохранялись т. к. "дышали".

Валерия Боровикова

сейчас сплошное ГМО продают и химию

Валерия Антонова

Полиэтилен был редкостью. Яркие пакеты привозили морячки из-за границы с картинками, и на толкучке можно было купить. НО ТЯЖЕЛОГО туда не клали-берегли.
А от полиэтиленовых пакетов чистоты мало-пакет полиэтиленовый разлагается в природе от 42-х до 70 лет. Сжигать их нельзя. Уже природа задыхается от полимеров! Продукты быстро плеснивеют в них. Здоровья от полиэтилена не прибудет. Уже в Европе переходят на более экологичную упаковку.

Valera Novikov

а сейчас тоже так . тока на хлебзаводе -те не видно тока . а в бумагу заворачивали всё . экологично .

Дмитрий Журавлев

Сталинский СССР был колонией видать. Куда чо уплывало?

Татьяна Козлова

Тебе с сотового от туда позвонили?

Ро Ман

хлеб подорвали в целлофане тоже
а пластиковые пакеты утилизировать дорого вот они и валяются везде

Максим Мухамедзянов

некогда было, с тараканами боролись

Виталий Котусов

В СССР у мужиков стоял потому как пакетов небыло а сейчас с пакетами все зад подставляют