Илюхин Дмитрий

Почему в СССР производили водку посредственного качества? Тот же Абсолют или Финляндия намного превосходили русскую водку

Р Сабиров

В СССР не было контрофактной водки, все заводы принадлежали государству, поэтому качество было превосходным. По крайней мере голова с похмелья не болела.

Федор Пинков

Водку которую разливали на родине и водка которая шла на экспорт, как бы мяго сказать, немного отличались. Та же Столичная, ни чем не уступала Абсолюту и другим типа Смирнофф, но стоила на много дешевле и пользовалась большим спросом на Западе.

Df
Dfbnmmmm

зато краски финские считались говном у наших художников

Аман Телегин

У тебя тараканы в голове? Водка в СССР была высшего качества (был ГОСТ) , в Европе использовалась шпионами, как валюта.

Наталья Силаева

Твоему абсолюту даже вот до этой было как до Китая раком

Ольга Полищук

А мы откуда знали, пили что есть. Столичная, вроде, неплохой водкой считалась.

Георгий

Да и по количеству алкоголиков фины превосходили СССР.

Ba
Bad

Так Вольво и Мерс лучше, и ...

Veronika Gagarina

Для поддержания серой массы в её цвете и такой достаточно.

Анастасия Мамаева

Очень спорное утверждение. При совитах все достаточно жестко контролировалось и такого количества шмурдяка и подделок даже в бреду невозможно было представить.

Ольга Терон

Бог с Вами! Как-то не припомню ни одного случая отравления суррогатами. Перепил бывало и часто, а отравлений - нет. Да и финны в Выборге всегда нашу, родимую кушали, хоть выбор бвл достаточно богатым. Вас ввели в заблуждение!

Мария Разживина

Дурак ты Вася. Водка в СССР была вкусной и чистой как слеза младенца. Я сам начинал с "Экстры" по 4-12, воронежского разлива не было вкусней напитка.

Байрам

Водка в СССР была отличного качества! Рабочий на свою зарплату мог легко купить 40 бутылок водки, что и делал обычно. А инженер - только 20. Потому что ему еще отчет писать надо было.

Ал
Александр

Если б водку гнать не из опилок (В. Высоцкий) .
Хотя водка завода "Кристалл" была не хуже лучших зарубежных марок. Другое дело, что завод "Кристалл" был один на весь Союз.

Саша Гетманский

Один из лучших сортов советской водки был "Посольская" в экспортном исполнении.

Наташа Томашик

в СССР была водка разного качества-Столичная, скажем ленинградского разлива сильно отличалась от череповецкого или новгородского "сучков", но явной паленки не было, ибо все было под контролем государства. Но хоть доходы получали. А сейчас доходы от продажи пойла мизерные.