Жадоба Star

кто знает подскажите. терраса на стобчатом фундамете стала отходить от основного дома. что можно сделать?

Ирина

Ничего не сделаешь, это типичная ошибка-сначала строить дом, а потом пристраивать террасу! Фундаменты разные и гуляют они по разному! С этой проблемой ежегодно сталкиваются тысячи дачников

Константин

Отсоединить террасу от дома. по возможности.

Анастасия Гладких

Поменяйте столбчатый фундамент на винтовой, и террасу отсоедините от дома. Дорого и капитально, зато проблема уйдет.

А Чутанов

Пока ничего не делать. Установится за 2-3 года, а трещину потом заделаете.

Арина Бибикова

Сверху, снизу? Из чего терраса? А лучше с фото.

Марина Задорожко

" НЕ" прав. Остается только смириться и подкладывать на столбики прокладки. Но при этом постоянно контролировать, почва гуляет в течении всего сезона. Надо вовремя их убирать.