Валентин

порядок регулировки клапанов самаровских 8 клапанных двигателей и углы поворота при регулировке.

Николай

Не надо не каких тактов и правил
Смотришь какой кулачок распредвала стоит к верху тот и регулируешь.
По коллектору определяешь какой клапан (впуск/выпуск)
Свечи желательно выкрутить, дабы ставить авто на передачу
и толкать для следующего поворота распредвала
вот вся наука.
Ну и оснастку желательно иметь- http://otvet.mail.ru/question/47607061/

Влад

Кулачок вверх, и смотреть какой клапан (впуск-выпуск), соответственно зазор.

Гу
Гуис

пойди в ВАЗовский автомагазин и купи щуп для регулировки зазоров в ригелях клапанного механизма на нем все зазоры и порядок настройки выпрессованы на рукоятке он такой широкий см 4 и длиной см 15 с рукояткой. .
углы у всех 4 цил движков 180 градусов 4 такта - 2х360/4=180