Ксения Валерьевна

Белый ли это гриб и как его готовить?

Купил грибы, сказали что белые, но перестраховаться надо. Когда спросил как готовить, сказали: порезать, на сковороду, без масла. Выпарить из них воду, как "упаряться",добавить масло и жарить. Хочу приготовить картошку с грибами. Вкусно ли получится. имеют ли вообще белые грибы вкус? Раньше никогда не ел.

Наталья Мариничева

это маслёнок, не белый, конечно, но вполне съедобный и даже вкусный. Его просто отваривают, потом жарят. Для засолки лучше отварить два раза. На будущее у белого гриба низ не темнеет

Максим

Белый,
я готовлю так : чищу грибы, режу, отвариваю в небольшом колличестве воды подсоленой минут : , потом добавляю мелко-порезаный репчатый лук, минут через 5 мелко-порезаную картошку, ещё через несколько минут немного маргарина, соли по вкусу и наконец сметаны тоже по вкусу, минутку побулькает и ГОТОВО

Елена Фоминых

Грибы белые, слегка переросшие. лучше посушить.

Екатерина Милорадова

Больше похожи на подосиновики

Ви
Виталий

Не белый точно. Нога коричневая.

Не масленок. Летние уже сошли, у поздних есть юбочка на ноге. Да и на срезе они желтые.

Скорее поддубовик. Гриб достаточно вкусный. Готовить как обычно - отварить - потом пожарить, например.

Предварительно отварить - обязательно

Roman Burmak

Эти грибы особенно если понюхать делают меня человеком и повышают жажду.

Денис Розенберг

Автор, Вы шляпки-то у грибов поломайте и смотрите, что там внутри. На фото сильно похожи на червивых

Дмитрий Новиков

Насчет белых-развод!

Мария Дубровина

Да, это белые грибы. Они вкусные и ароматные. Можно просто порезать и в сковородку с небольшим количеством масла, вода испарится и потом грибы пожарятся. Без масла их лучше не класть, чтобы не прилипли в первый момент, когда еще не дали воду.
А вообще такие не совсем молоденькие грибочки очень хороши для грибного супа.

Андрей Шушлебин

это маслята они обычно червивые их много в лесу я их не собираю их сушат на проволоке кто червей любит на икру крутят.

Ольга Козлова

похожи на белые!

Mashulya Podosinnikova

Да нет же, это синяк - "полубелый" гриб. Съедобный, конечно. Но тому, кто Вам его продал за белый, надо бы руки оторвать. Все-таки, лучше бы резать их не на сухую сковородку, а слегка масла добавить, а то припекутся, а потом будет не отодрать.

Роман

Со 100% гарантией заявляю, что это польский гриб. Он приравнивается к подберёзовику и подосиновику. Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.