Святослав Астахов

На основании чего Гитлеровская Германия объявила себя правовым государством.

а Брежневский Советский Союз отказался объявлять себя правовым государством.

Игорь

Правовое государство - это в котором все взаимоотношения определяются существующим правом. А вот какое оно существующее право - это зависит от государственного устройства.

Полина Маркалова

На основании указа Гитлера