Елена Тимошина

бегаю по утрам уже неделю первый раз без проблем пробежал 2 км а сеичас и километра не могу устаю почему так?

может быть и за того что не высыпаюсь?

Александр Кравченко

Надо, конечно высыпаться перед тренировками. Неделя - это очень маленький срок, прежде чем привыкнешь пройдет месяца два. Бегать лучше каждый день, при этом особенно не напрягаться, если становится трудно, то можно чередовать с ходьбой. Когда привыкнешь к бегу и сможешь непрерывно бежать минут 30, то можно будет понемногу прибавлять в скорости. Почитай в инете про бег трусцой, найдешь ответы на все вопросы.

Юля Кременева-Лебедева

ты просто устал бегать лицом вперёд, начни бегать спиной вперёд

Юл
Юлия

через день бегай, не восстанавливаешься значит!

Геннадий

бегай дальше скоро привыкнешь

Михаил Фролов

скорее всего у тебя мышцы для начала напрягается !!!со мной тоже самое было просто возьми и сделай календарь и запиши там свои занятие бегом!!!! каждый день не беги делай выходные ото такими темпами тебе лучше не станет!!!

Юлия Студеникина

вы забиваете мышцы. начните бегать по возрастающей. например, сегодня и завтра 1км, на третий день, если чувствуете себя увереннее, добавьте метров 500 ...и так постепенно. помните, нельзя есть за 2 часа до бега и после не стоит есть часа 2.. очень важную роль играет ваше дыхание. старайтесь дышать через нос. можете брать с собой воду, но пить маленькими глотками и не часто.
после бега восстановите дыхание следующим образом : спокойный глубокий вдох через нос, выдох через нос. так несколько раз.
останавливаться после бега нельзя. бег должен перейти в быстрый шаг, который постепенно нужно замедлять. это важно для сердца.
возможно вашим мышцам не хватает энергии и кислорода. кислород зависит от правильного дыхания, а энергия - это ваше питание. питание нужно выстроить в зависимости от ваших целей...