Виктория Маслова

кто сильнее беркут или гарпия

Виталий Шилкин

Гарпия больше беркута и соответственно сильнее.

Серых Ирина

Гарпия это лесной орёл, обладает самой мощной хваткой лапами среди остальных птиц, к тому же крупнее и сильнее беркута, это явный фаворит.

Денис Калугин

Гарпия хищная птица из семейства ястребиных, одна из самых редких, крупных и сильных птиц в мире. Беркут одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл.
Гарпия значительно крупнее и следовательно сильнее, но если я не ошибаюсь, то их ареалы обитания никак не пересекаются ...
на фото у женщины на руке гарпия, а у парня беркут !!!

Сергкй

Я думаю беркут, но, они никогда не встретятся, разве что кто-то их стравит...