Людмила Порубова

Мне 22 года, уже неделю как работаю грузчиком. Сходил в больницу по-поводу того, что быстро устаю, поставили ВСД. И еще

Мне 22 года, уже неделю как работаю грузчиком. В больнице нашли

Мне 22 года, уже неделю как работаю грузчиком. Сходил в больницу по-поводу того, что быстро устаю, поставили ВСД. И еще нашли плоскотопие.

Что такое ВСД. Есть ли у меня проблемы сердцем? И что за плоскотопие нашли? Для моей работы ВСД и плоскотопие нормально?

Я работаю четверо суток с 7.00 до 23.00, потом два выходных.

Мой рост 166, а вес 58 кг

Могут ли быть проблемы в будущем?

Антон Владимирович - я не понимаю, что врачи мне поставили. потому спросил.

Михаил Кирсанов

ВСД - вегето-сосудистая дистония, полное описание проблем, связанных с ВСД, в интернете легко сможете найти. Это не проблемы с сердцем, это проблемы с равномерным кровообращением, ведущие к недостатку кислорода в отдельных органах, при сильном стрессе могут доводить до потери сознания.
Помешают ли ВСД и плоскостопие физической работе, и как скажутся на здоровье в будущем, зависит от трёх факторов:
1) степень обеспечения безопасности труда у Вашего работодателя (насколько механизирован процесс, обучают ли работников техникам работы, позволяющим минимизировать нагрузку на организм, предоставляется ли возможность поднимать тяжести с напарником, а не одному, предоставляются ли перерывы на отдых, организуются ли регулярные медосмотры)
2) степень серьёзности заболевания - если слабо-выраженные, то можете и не заметить никогда в жизни симптомов
3) степень Вашей ответственности за себя (регулярное посещение физиотерапии и массажа, правильно распределение работы и отдыха, правильное питание, проведение разогревающей гимнастики перед началом работы)
Если ни Вы, ни работодатель о здоровье работников не заботятся, то и без плоскостопия можно убить себе позвоночник и нервную систему напрочь к 40 годам.

Алексей Суровец

При такой рабочей неделе проблемы в будущем неизбежны.

Улук Сыдыков

устаешь сильно, потому что не привык к физической работе. За пару месяцев нарастишь мышцы, адаптируешься и все нормльно будет. Но у этой работы возможны негативные влияния на здоровье - самая частая - грыжа межпозвонкового диска. Возникает из-за неправильной нагрузки на позвоночник - когда тяжелое поднимают, не сгибая ног. Если ты сгибаешь ноги, тогда часть нагрузки переходит на мышцы бедер, если нет - тогда вся нагрузка идет на позвоночник. Можно сходить к неврологу и он тебе это разъяснит, если сам спросишь.

Рафаел Махмудов

Если ты не соврал ни одного слова - то проблем в будущем уж точно не будет. А если соврал - то зачем спрашивал?

Dear

У меня по наследству от мамы ВСД, то есть плохой тонус сосудов головного мозга и плохое кровообращение в области шеи, под затылком, я тоже работаю грузчиком, но сердце у меня с рождения до недавнего времени было здоровое, не знаю как сейчас