Паша Колосов

что будет со льдом ког да он растает

а его энергия: ?

Сеймур Мисирханов

Скопировал отсюда -- http://znanija.com/task/847249:

"Вну́тренняя энергия тела — это полная энергия этого тела за вычетом кинетической энергии тела как целого и потенциальной энергии тела во внешнем поле сил. Следовательно, внутренняя энергия складывается из кинетической энергии хаотического движения молекул, потенциальной энергии взаимодействия между ними и внутримолекулярной энергии.

Отсюда понятно, что максимальной внутренней энергией обладает пар, меньшей - вода, и минимальной из трех - лед.

Это же понятно и из общих соображений - чтобы превратить лед в воду, а затем в пар, надо вещество нагреть, то есть снабдить его дополнительной энергией. "

Анатолий Колчин

превратится в воду

Виктория Шамрова

Лёд из твёрдого состояния перейдёт в жидкое!!!!

Ольга Барышникова

Станет жидким, а его плотность увеличится