Евгений

Помогите пожалуйста решить задачи по УП, очень надо)

1. К. в нетрезвом состоянии пришел в квартиру Л. Одной рукой схватив потерпевшую за горло, другой, приставив нож к шее Л. , он потребовал у нее передачи изделий из золота. Испугавшись угроз, Л. сняла с себя и передала К. серьги стоимостью 2890руб.
Определите родовой, видовой и непосредственный объекты данного состава преступления.
Раскройте содержание каждого непосредственного объекта преступления, совершенного К.
Квалифицируйте содеянное
2. в автобусе, следующем по междугородному маршруту, в пути одному из пассажиров стало плохо. Находившийся в автобусе врач Горин отказался оказать помощь, ссылаясь на то, что он частнопрактикующий врач и не обязан лечить каждого встречного. только через несколько часов больного пассажира доставили в ближайшую клинику в тяжелом состоянии. У больного отнялись ноги. Было установлено, что такого последствия не наступило бы при оказании своевременной медицинской помощи. Причиненный вред здоровью относится к категории средней тяжести.
Квалифицируйте содеянное.

Юрий Якушев

что такое УП?)