Татьяна Уткина

разница в чем : комната к коммунальной кв и 1/2 доля в 2-х комнатной кв ?

Гена Пролит

В первом случае - ДВА объекта права, во втором - ОДИН, со всеми вытекающими отсюда последствиями !

Аня

1\2 доля (как и любая другая доля) в праве собственности любой квартиры даёт право пользования ВСЕЙ квартирой. В коммуналке можно пользоваться только той комнатой, которая в собственности, ну и, разумеется, местами общего пользования.

Юл
Юлия

Комната это уже определенное законом место пользования собственником. А доля это виртуальное владение частью имущества, но можно сдеть еще один договор и спокойно пользоваться. В любом случае выбирайте соседей.

Игорь Арсенин

Задайте вопрос своему риелтору.

Елена

В коммуналке - право пользования комнатой. При владении долей квартиры, нет четкого выделения комнаты.