Евгений

Подскажите, если засохшие кончики пальмы срезать, они потом отрастут?

Александра Тершинова

Нет, но вид будет приличнее. )

Алла С

Резать можно только по сухому месту.

Св
Свет

Нет. Они продолжат сохнуть дальше.

Ирочка Филатова

Если Вы и правда ПАЛЬМУ имете ввиду, например финиковую, то кончики не отрастут. Но обрезать их надо для красоты по усохшему месту. Постепенно отсохнет весь лист и его придётся отрезать оставив лишь см 10-15 черешка листа. Из этих черешков и состоит столь привлекательный ствол пальмы финиковой.

Александр Зыбин

Нет, конечно, не отрастут.

Влад Борщевский

Нужно срезать не до конца сухое, тогда не будет дальше засыхать.