Андрей Буковский

больно ли кусаются джунгарские хомяки ?

недавно приобрела джунгарика ) боюсь его брать ) он хоть и маленький но уже какой то агрессивный
пыталась взять его перчаткой а он на неё набрасывается и прикусывает слегка . У меня девочка
хочу попробовать взять его голой рукой надо же приучать но вот боюсь )

Лидия Евдокимова

был у хомяк, не джунгарик, жил 3 года так как его в магазине зоо товаров к рукам не приучили, так до смерти и оставался больше на ротвелера похож, чем на хомячка ( кусаются еще как больно, особенно, если руки чем-то вкусным пахнут!!

Екатерина

У всех хомяков острые зубы, так что если решит укусить, то будет очень очень больно.

Александр

У меня был джунгарик девочка и один раз меня укусила не знаю почему ну больно но не до потери пульса))) ) попробуйте) ) Кстати сейчас у меня опять джунгарик но мальчик так он такой ласковый пальцы мне лижет, а в зоомагазине на продовцов кидался ))))) ну в общем УДАЧИ))) !
Пусть он сначала к вам привыкнет к запаху, к характеру!!!)))

Сухроб Эгамбердиев

Это зависит от Вашего болевого порога.

Anton Gordienko

Сначала погладте хомячка. Дайте ей лакомство и только потом бирите на руки, обычно джунгарские хомяки добрые у меня тоже хомяк есть точно так же себя вел, но потом я решила взять его голой рукой и не укусил меня. Она просто играет с перчаткой грызунам нравится грызть ткань

Stas'm Был Здесь

а ты в руки сразу не бери, положи руку на дно клетки, пусть обнюхает, побегает по ней, как привыкнет к запаху, тогда и бери

Настя Малыгина

Он не привык к рукам. Нужно приручать, тогда и пройдет.
Статья по приручению хомяков: http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.ph...

Максим Брюлов

По моему хомяк это тот же грызун а значит крыса, делаются им прививки какие нибудь, если нет то это голимая крыса и поймать какую нибудь от них заразу раз плюнуть

Дмитрий Наседкин

да неет.. не больно... срут они конечно много (от страха) но к рукам привыкают не очень долго и не быстро.
Мой хомяк привыкал где-то месяца 3-4 к рукам.

Ирина Федотова

У меня джунгарик сначала прикусывал и просится на руки а теперь так кусается но не сильно вообщем не бойся