Кирилл Пикулин

Привет всем! У меня немного деликатная проблема.. . я вот уже почти 15 лет не могу ходить в туалет по - большому без слаб

..я вот уже почти 15 лет не могу ходить в туалет по - большому без слабительных средств. Диету держу: ем много овощей, фруктов, мясо мало употребляю, молочное пила, тибетский гриб пробовала, отруби ела, по утрам фреш из шпината с морковью, свеклу с морковью, чернослив, инжир, много воды пью (не менее 2 литров в день) , на танец живота ходила несколько лет, пешие прогулки совершаю... в общем, всё перепробовала кажется, но эффект только временный. Летом, когда много овощей и фруктов, мне легче приходится, а вот зимой... проблема. Принимала таблетки Тридат форте, Дюспаталин. . но не помогло. Помогает листья сенны, китайские чаи, которые тоже на основе сенна. Решила посоветоваться тут, может кто сталкивался с этой проблемой, удалось ли кому решить и каким способом. Я ходила на консультации ко многим врачам (Шумков, Огурцова ещё пару кандидатов) все говорят проблема небольшая и ничего серьёзного, однако изменений я не вижу. Кроме того, мне уже пора задуматься о потомстве, боюсь как пройдёт беременность роды итд. Все врачи ставят разные диагнозы: кто говорит долихосигма, кто говорит это мегаколон, некоторые говорят нет патологий, что просто надо диету соблюдать и всё будет хорошо. Я уже отчаялась, мне очень страшно... Прошу помогите кто знаком с этим. Заранее благодарна!

Алексей Голованов

за 15 лет любой кишечник "подсядет" на слабительные и "соскочить" с них уже не сможет.

Ни
Нина

жрать мясо а не всякую хуйню. очевидно вам от всего этого дерьма и срать то нечем.

Алексей Солопов

На ментальном уровне вы сильно держитесь за прошлое. Будьте более лояльной к происходящему... расслабьтесь в мыслях и кишечник сам расслабится.

Вл
Владимир

Ну могу дать сборы трав рецепты как лечиться.

Екатерина Семакова

Попробуйте чернослив, замоченный в стакане, вечером замочить, утром выпить вместе с водой. Ещё вам надо заняться спортом, может быть слабые мышцы живота, качайте пресс