Натуся Волкова

В любом преступлении всегда виновны обе стороны: преступник и жертва?

Евгений

нет, не всегда

Е*
Евгений ****

Ну - это весьма щекотливый момент.. .
Да, бывают обстоятельства в которых жертсва прямо или косвенно ( что бывает чаще) оказывается в какой то степени виноватой.. .
Но всё же в большинстве случаев э то перекладывание с больной головы на здоровую...

Маргарита Макшакова

Конечно же не всегда...

Анастасия Тришечкина

Далеко не всегда.

Алик

Ну, не в любом, но зачастую жертва сама виновата в том, что стала жертвой ...

Евгений Б

В любом преступлении виноват всегда очень нехороший чел. Преступник. Терпила - она и в Африке терпила. Только в чем может быть виновен - что на ноль урода не умножил (но это не всегда возможно, к сожалению).

Даниил Ревякин

Ага, это как у того волчары: "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"

Елена Мальцева

теоретически преступник виновен, а жертва есть жертва, а практически...

Cергей Петров

иногда наоборот. например на тебя напал мужик с ножом и хочет у тебя стащить деньги. ты сильно к примеру пугаешься достаешь пистолет или еще что то и убиваешь его. не обязательно убиваешь. вот и как бы ты как жертва становишься преступником, а он как преступник становится жертвой.