D S

Нужно ли мне регистрироваться как ИП и платить налоги, если я работаю как официальный представитель торговой компании?

Моё представление: арендую офис, закупаю оптом продукцию у фирмы, продаю в офисе (это чернила и печатные материалы) . Так ли всё просто?

Ан
Анастасия

Если Вы арендуете офис самостоятельно, и на свои срества закупаете продукцию для реализации, то Вы действуете как ИП. СРОЧНО зарегистрируйтесь в этом качестве. Штрафы по Налоговому кодексу немалые, а есть еще ответственность и по УК

Иван

арендуете помещение вы, закупаете вы. продаете вы=налоги платите вы.. .
арендует помещение фирма, закупает фирма, продает фирма=налоги платит фирма

Алексей Чвоков

Смотря как Вы оформили Ваши отношения с этой фирмой. Если Вы не штатный работник этой компании, значит как официальный представитель, Вы получаете доход- надо платить налоги.

Слава Кадников

Все зависит от того как оформлены ваши документы и от других деталей правоотоношений.