Mashulya Podosinnikova

Гудков ратовал за народ, так почему же, когда стал с ним на один уровень-возмутился? Или с высока лучше видно, что нужно

народу?

Андрей Ревин

на один уровень? ну народу, основному, до этого уровня, с его зарплатой и пенсией...

Женя Гуллер

1) Помните, как кинематографисты и деятели театра верещали: "Дайте нам свободу, и мы такие фильмы и спектакли забабахаем! " Дали, сняли "запрещенные" по причине низкого художественного качества фильмы с полок, отменили художественные советы. В результате - поток антихудожественных произведений, лавина пошлости, господство бездарей, а михалковы, рязановы, захаровы и прочие евтушенки сыто улыбаются в усы и радостно сверкают лысинами.
2) Как плакали некоторые очень горластые и шнобелястые учёные: "Нам государство не доплачивает за нашу работу! " Добились справедливости - нищенского состояния науки (вся Академия Наук вместе со своими институтами обходится в год дешевле, чем восстановление разгромленного отцом нации Дома Советов) .
3) Кампания Е. Малышевой "Ваш домашний доктор" привела к разрушению системы здравоохранения, эпидемиям, к катастрофическому снижению рождаемости и росту смертности.
4) Кампания "Дадим детям домашнее воспитание, избавим их от коллективного воспитания, формирующего дебилов" привела к созданию на основе детских садов и лагерей бандитских баз, появлению двух миллионов детей, которые не могут посещать школу, безнадзорности, проституции, хулиганству.
5) Призыв демократа А. Сахарова: "Вся власть Советам! " закончился их разгромом, расстрелом Дома Советов и требованиями президента не допустить возрождения Советов.
6) В промышленности лозунг о необходимости перехода предприятий в частные руки ("нужен хозяин") привел к краху основных отраслей, продаже по дешевке современных средств и технологий за рубеж (в первую очередь, действительно крупных достижений военно-промышленного комплекса) .
7) "Нам нужна наёмная, профессиональная армия! ". Помните, так вопили боровики, старовойтовы и пр. ? Результат- полный развал сухопутных и военно-воздушных сил. А слова: "России не нужны авианосцы", сказанные на заре прихода к власти президента, решили судьбу не только Тихоокеанского, но и других флотов.
😎 Операция типа: "кавказско-русской войной ознаменуем мир с Чечней"- преступные приказы по прекращению уничтожения бандитов, привели к подрыву авторитета армии и её деморализации.
9) Как много усилий в своё время приложили средства массовой дезинформации населения к созданию из бывшего кандидата в члены Политбюро образа борца с привилегиями. И вот штрих к этому образу: президент Франции (видимо, страны не совсем бедной) , попав в кремлевский кабинет борца, посмотрел кругом и развел руками от восхищения отреставрированной царской красотой.
10) Кампания "Землю фермерам! " закончилась разгромом колхозов и совхозов, полным упадком отечественного сельского хозяйства и переходом к поеданию ядовитых "ножек Буша".
11) Лозунг "Богатое население - богатое государство" привёл к сосредоточению у 5% населения 80% национальных богатств, обнищанию государства и почти всего населения.
12) Демократическая, еще не закончившаяся борьба за отмену прописки в городах, уже привела к захвату рынков в Москве кавказцами, превращению её в крупнейший мафиозный центр.
13) Борьба за "золото партии" закончилась невиданной финансовой зависимостью от зарубежных "друзей", громкими скандалами об украденных миллиардных суммах.
14) Лозунг "Мы остановим печатный станок! " привёл к небывалой инфляции, резкому падению уровня жизни и к работе печатных станков на полную мощность по выпуску разноцветных бумажек, которые уже и деньгами называть неприлично.
15) Многократные пропагандистские кампании "никакого повышения цен не будет" всегда приводили к немедленному повышению цен. Совершенно свежий пример - повышение цен на бензин.
16) Наконец, широко распространяемая легенда о мэре-строителе и хозяйственнике, строительные способности которого особенно ярко проявились в октябре 1993 г. при построении государства тоталитарной демократии. А газета "Мир за неделю" написала: "...последние события в Москве поставили крест на президентских перспективах Лужкова на ближайших выборах. Страна никогда не проголосует на выборах за мэра города, где происходит такое".

Наталия Пучинина

Он возмутился за само устройство системы - ( а не за себя лично - сегодня слушал его интервью по Эхо Москвы ) и ничего он не просил

Лёнушка

Гена молодец! Дай бог ему здоровья.

Igor Igorov

прекрасное, как нас учили, видится издалека...

Анастасия Демченко

Он возмутился методами, которыми его травят. А мандат он и сам бы сдал, если это было нужно. Нарушаются законы и Конституция в самой Думе!! ! Это как назвать? Это не возмущает? Привыкли уже все? И к произволу полиции и работе судов "неподкупных", привыкнем и к тому, что сами законотворители будут нарушать законы в открытую?

Алексей Степанов

Гудков как занимался бизнесом так и продолжит заниматься. А его отставка это просто новое место для нового депутата

Ел
Елена

за кого ратовал???? народ???? он хоть слово то такое знает????