Карен Погосян

у всех ли ноутбуков динамический IP?

Екатерина Храстовская

У ноутбука нет такого понятия как IP, его там вообще нет - ни динамического, ни статического, вообще никакого. . Есть только Mac-адрес сетевой платы. Динамический IP адрес назначает вам провайдер, каждый раз новый, как только вы входите в сеть. Можно купить статический, тогда провайдер присвоит его к вашему динамическому адресу. Все так запутано, блин...

Игорь Бабаев

IP не свойство ноута или компа. Это возможность и жадность провайдера.

Ек
Екатерина

это зависит от провайдера

Дмитрий Голубев

Динамический IP-адрес это свойство соединения по протоколу TCP/IP. Можно задать статический IP (забить его вручную) или разрешить автоматическое присвоение адреса dhcp-сервером провайдера. Все зависит от структуры сети.
Т. е. конкретно к модели ноута, планшета или стационарного ПК это не имеет никакого отношения.