Андрей

И снова вопрос про укладку проводов...

Как грамотно складывать/сматывать четыре провода без образования узлов и скручиваний?

Разъёмов НЕТ!

Ф.камень

Смотря что за провода! Под каким напряжением? Какой сигнал?
Можно сплести в косичку. Можно скрепить кабельной стяжкой. Можно сплести суровой ниткой. Можно в кембрик запихать. Можно в гофру запихать.

Если нет возможности разрыва-кабельная стяжка и прямые руки.

Анастасия Жбакова

можно просто скрутить без переломов в кольца, но на большой мощности такое не рекомендуется из за токов Фуко которые будут нагревать кабель, самое правильное при стационарной установки это длинна с небольшим запасом в 10 20 см!

Наталья Бутылкина

можно в специальную гофру все 4 засунуть, лучше автомобильную - она на морозе гибкость сохраняет