Виктор Вашкулат

Подскажите Аниме-фильм или сериал, более менее адекватный и серьезный как Death Note.

Александр Белавин

"Легенда о героях Галактики" - сериал, фантастика, политика, поединок умов.
"Флаг" - сериал, меха, боевик.
"12 королевств" - сериал, фентези, приключения, политика.
"Код Гиасс" - сериал, меха, мистика, политика, поединок умов.
"Лунная миля" - сериал, космос, приключения.
"Королевские космические силы - крылья Хоннеамиз" - полнометражка, альтернативная история.
"Мадока" - сериал, махо-сёдзё, мистика, философия.
"Армитаж" - OVA, киберпанк, романтика.
"Black Jack" - OVA, медицина.
"Боевая фея Вьюга" - OVA, фантастика, боевик, психология.
"Planetes" - сериал, космос, повседневность.