Михаил Interstells

Как не воспитать ребенка эгоистом?

Снежана Сыропущенская

На собственном положительном примере

Сергей

Не потакайте всем его капризам, а если наказываете то объясняйте маленькому человеку что он сделал не правильно и почему его наказали. А за хорошие поступки хвалите и поощряйте .

Олег Мартынов

с детства читать рассказы про не эгоистов (богатырей, святых)

Марианна Уланова

Не потакать его прихотям и объяснять мотивацию своего поступка чтобы он это понимал

Вероника Крэш

все люди эгоисты в большей или меньшей степени...

На
Надя

родить второго, третьего

Ха
Хариша

натали... ай ёооо.... никакая ужо фсё сказала)))

Елена Трелина

Странный вопрос, ну не может он быть эгоистом по отношению ко всем. Главное, что бы в семье таковым не был, а в обществе это даже хорошо - меньше кидать будут...

Ирина Мур

Очень трудно. Все игры у современных детей соревновательные. Кто первый, кто лучший? Все стремятся обогнать других детей по всем параметрам. В спорте, в учебе, в любом развитии.