Alex V. Spiridonov

Согласны ли вы с определением?

"Материалистическая философия есть одна из форм языческой пантеистической философии. Подобно всем прочим формам языческой пантеистической философии, она усматривает первопринцип бытия в безличной природе, абсолютизирует безличное бытие природы, наделяет его Божественными свойствами. "

Татьяна Давыдова

Тут категория философии и весьма относительно, в меру своего восприятия.

А кто-то идет и прямо наделяет божественными свойствами материальные - иконы, кресты и трупов.

И что материалистичнее?

Иван Александров

да как же тут не согласишься-то.. . даже не поспоришь

Алла Сёмина

Не согласны.