Ксения Лучкова

Этот человек алкоголик?

по каким признакам можно вычислить пьющего человека, если он сам это отрицает? Запаха алкоголя вроде от него нет, но ведет себя как-то странно, иногда даже неадекватно, много болтает всякой ерунды, дикция нарушена, слова плохо проговаривает. Не шатается, но часто ударяется головой о предметы или что-то роняет из рук, руки заметно трясутся. Вид неопрятный, денег по-жизни нет, одевается так себе, одежда то рваная то мятая. Дома у него полно пустых бутылок от пива, вина, водки, но он утверждает, что эти бутылки накопились не за один год, тогда почему они стоят и валяются в разных местах - непонятно, за год можно было их убрать, а так складывается впечатление, что их просто убирать не успевают. Дома бардак и грязь. Слишком пьяным и валяющимся под забором замечен не был, но выпить может, потом 2 дня болеет, но говорит, что это очень редко происходит и случайно.

Ел
Елдос

Если болеет и не похмеляется, то это трезвенник.

Ольга

да вы и сами все поняли.. . канеш алкашик.

Александр

красные прожилки на носе, под глазами.

Сергей

1. - все алкоголики отрицают, что они злоупотребляют алкоголем.
2. - если человек изначально был таким... необпрятным... то он такой и остался. А если был раньше аккуратным и следил за собой, потом изменился.... это может быть из-за алкоголя, а может быть и нет.
3.- зависит от возраста и родительской наследственности (последствия такого состояния могут быть при инсультах, при шизофрении, при черепно-мозговой травме и т. д. )
Т. е. однозначно, лично я не могу сделать выводов. Вот если бы я этого человека знала очень долгое время, то был бы ответ на вопрос

Be
Bella

пивной алкоголизм, скоро на водяру перейдёт

На
Наталья

Явные признаки нервно-психического заболевания, возможно осложненного алкоголем.

Ан
Андрей

НЕТ, ОН АРТИСТ. РОЛЬ ИГРАЕТ. СЕЗОН ПРОЙДЁТ И ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКИ С НИМ.

Слава

...а я думаю душевно больной... не без участия алкоголя

Оля

Две большие разницы.... Алкаш и пьющий. Алкаш это кому Жизнь не мила даже без ста грамм.. . А пьющий-тот кто употребляет спиртное, но и без него вполне нормально живёт. А люди путают и смешивают в одно целое- (АЛКОГОЛИК) . Т. Е. дают простые ответы на сложные вопросы. Вот и у Вас сначала вопрос: "Это _АЛКАШ_?" А потом спрашиваете"Как узнать _ПЬЮЩЕГО_?" Вот глянте далее на картинку и спросите себя: "Кто это? Алкаши? Или просто людям весело? "

Ил
Иллиан

первый вариант-алкаш