Рустам Мирзоев

Что значит слово КВАНТОВЫЙ?

Анжела

Времени нет, есть движение, скачкообразный характер которого можно подсчитывать с помощью километров, метров, сантиметров , миллиметров и квантов.

Александр

Квантовый - принадлежащий кванту. Квант - единица (формально - минимально неделимая ) какого то процесса. В частном случае - это фигня - разность энергий электронов на двух смежных орбитах в виде волнового излучения строго определенной частоты. Дофига написал?
Но! Надо учесть, что "верующие" и иже с ними пишут слова, не задумываясь об их классическом смысле. Вот понравилось им звучание слова, - они начинают его совать во все дырки, назначив ему совершенно другой, свой смысл.

Sex

квант неделимая порция какой-либо величины в физике.

Ян
Яна

Дискретный. С фиксированным измерением. Например: радиоволны, кривые матрицы - непрерывны. Кирпичи, пиксели на экране - дискретны.

Лейсан

Квант - это частица, на которые разбиватся ПРИ УДАРЕ известные нам все элементарные частицы.. протоны ..нейтроны..электроны -= ИХ составляющие!!! если быть точным

Рамиль

квант- частица света. электромагнитного излучения.

Ви
Виктория

Квантовый механька и абортмахер

Елена

частички значит...мелкие( их даже в микроскоп не видно)

Kira

При помощи осознания.

Анастасия

волновой
размытый