Лаура Сариева

Можно ли моей маме надеть мой крестик

Сл
Славик

Да, можно. Смысл не в конкретном крестике, а в вере.

Ношение нательного креста прежде всего является проявлением личного благочестия. Но исторически сложилось так, что этот обычай настолько стал привычным и вошел в норму христианской жизни, что отсутствие крестика стало расцениваться как грех и отступление от веры. Отсюда у очень многих родилось ложное отношение к нательному кресту, как к некоему амулету, который помогает независимо от степени веры и нравственности носящего. Однако, если человек не будет стараться жить по евангельским заповедям, то крест, который он носит на себе, может послужить вовсе не во благо, а в еще большее осуждение. И напротив, вынужденное снятие креста для человека праведной жизни нисколько не умалит его праведности, и не будет грехом.
Христианин всегда обязан иметь памятование о Боге, ибо сказано "Возлюбиши Господа Бога твоего от всего сердца твоего" (Втор. 6, 5). Ношение креста есть бессловесная постоянная молитва христанина, и тяжесть нательного креста должна способствовать постоянному памятованию о Боге. Если же крестик по внешним обстоятельствам приходится снимать, то нужно стараться, чтобы искание постоянной памяти Божией не прервалось - для этого полезно творить про себя непрестанную краткую молитву".

Виктория Маслова

Можно если вы разрешите.

Alex

Зачем??

Павел Заколюкин

Нёс же на Голгофу Крест Иисуса Христа обычный человек Симеон... Ваша мама -- единственный в мире человек, который, не задумываясь, понесёт на себе Ваш крест -- хоть боль, хоть каторгу (спаси и помилуй Вас Господи, от всех бед свободи!).

Мадина Мырзахметова

Только после 23:00. Ни как не раньше:)))