Сергей Чунту

У самца меченосца длинный гоноподий. В зоомагазине сказали, что по этой причине он не оплодотворит самку. Какой выход?

Светька Матвеева

А мальков вы думали, куда девать будете?) ) Выход: либо оставить как есть, либо купит еще самца, но они будут бороться за самку

Ирина Воротилина

да, есть королевский меченосец. у него все плавники удлинены, в том числе и гоноподий. проще говоря "детишки" из папы до мамы не доплывут, а потеряются в воде. а разводят королевских меченосцев путём скрещивания "королевских" самок с обычными самцами. из мальков выбирают лучших самок, которых и используют потом в разведении. самцов же держат исключительно ради красоты, т. к. для размножения они непригодны.