Geroy Gs

Чем кормить собаку? Сухим кормом или кашами и мясом? У меня алабай 6 месяцев

Сухим кормом или кашами и мясом? У меня алабай 6 месяцев. Вчера был дрессировщик и сказал, что надо сухим кормом кормить и всё.Там все витамины и минералы есть. Я не знаю что делать...

Елена Родина

да ерунда это всё.кормлю её(МАРТУ, алабай) КАШЕЙ. Советую балавать собачку иногда МЯСКОМ.

Евгений

Глупость какая-то. Мы еду чередуем день-корм, день-каша. Здоровые, развитые собаки у нас

Тельман Azeri

Я обоих азиатов кормлю сухими кормами, щенкам даю домашний творог. Иногда балую чистым мясом и рубцом, отдельно от основного кормления. Кашами собак кормить нет никакого смысла, зерно в их желудке не переваривается практически.

Ольга Зибер

А можно параллельно давать и естественный корм и сушку?

Радик Тазов

сухой корм разлогает печень, лучше и нормальный давать

Андрей Иванов

Многие питомники перешли на смешанное питание.
Основа это сушка и другое кормление мясо+овощи.

Наталья Зверева

Или кашами или сухим кормом.

Яна

Когдаон выростит вы замучаетесь ему готвоить.. . Я лично кормлю кормом) Коненчо балуем мою собачку всякими косточками, кусочком сыра и т. п. В там уже сами выбирайте)

Татьяна Бровкина

мясом кормить, только сырым, промороженным минимум сутки, а перед кормёжкой можно ошпарить кипятком,
можно туда же добавить сырых овощей и ложку подсолнечного масла. Собака это хищник и не какими кашами его не прокормишь, ему нужно мясо. А сухари пускай жрёт ваш дрессировщик сам.))) )
Кстате сухари эти делают из костной муки и не какого мяса там нет вообще.

Ан
Аня

Качественным сухим кормом для крупных и гигантских пород и больше ничем.
Правильно сбаллансировать натуральную пищу архи сложно, тем более для такой крупной собаки.

Сергей Ващилин

либо хороший сухой корм, либо сырое мясо 60% рациона+ кисломолочка+овощи+отварные на воде крупы-40% +витамины и добавки, все это готовится отдельно для собаки

Веталий

я кормлю собак сбалансированной натуралкой. Они у меня отказываются есть сухой корм. (пробовала Роял Канин, Про План, Про Пак, Эуканубу) . У меня тоже 2 алабая и двор-терьер.

Вообще советую кормить сухим кормом Премиум и Супер Премиум класса.

Дм
Дмитрий

Кормить надо кормом супер премиум класса + творог+1% кефир, 2-3 раза в неделю рубец+гречка (рис), морковь, яблоки. Необходимо давать витамины и минералы для крупных пород.
Много информации о породе и содержании САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga