Екатерина Сахненко

Стоит ли форматировать в NTFS?

Я недавно купил свой первый HDD (вот модель: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Но сразу же столкнулся с проблемой - на него нельзя записать образы дисков весом в районе 8 ГБ. Вот полазил по интернету и нашел информацию, что надо форматнуть диск в NTFS, потом посмотрел в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS, что максимальный размер файла все ровно 4,2 ГБ. Вопрос, поможет ли форматирование в NTFS записывать образы 8-10 ГБ, и может уже на моем винте уже стоит эа файловая система?

Модель диска: Transcend StoreJet 35T3 2TB 7200rpm 32MB TS2TSJ35T3 3.5 USB 3.0 External.

Дарья Калашникова

В винте вроде по умолчанию НТФС. Ссылку на модель, к сожалению не увидел, глянь какая файловая система, потом форматируй. Не можно, а даже намного лучше)

Анна Севастеева

ФАТ держит не много) ) или у тебя дикие кластеры
переходи с ФАТ ето старье для хардов - ставь НТФС!

Анастасия Елисеева

Форматируй в NTFS и будут образы любого размера записыватся!

Алеша

Подключите диск к компу и откройте мой компьютер и зайдите в свойства вашего HDD там должна быть написана текущая файловая система, а так для меня лично лучше FAT 32 (но это на флешках) а для HDD конечно NTFS и только!!!

Дмитрий Максимов

Может У меня хранятся файлы по 10-20 Гб

Ин
Инкогнито

там же есть таблица стравнительная

максимальный размер файлаТеоретически — 2^64 байт минус 1 килобайт.
Практически — 2^44 байт минус 64 килобайта (~16384 гигабайт или ~16 терабайт

Игорь Швырлов

на вики же написано, NTFS: Максимальный размер файла-Теоретически — 264 байт минус 1 килобайт.
Практически — 244 байт минус 64 килобайта (~16384 гигабайт или ~16 терабайт) .
16ТЕРА!! байт