Василиса Данилина

не понимаю как сделать обводный шов?

Купила набор вышивки крестом, думала вышью, но столкнулась с таким понятием как обводный шов, и не могу понять как его делать? В начале работы или в конце? как закрепить и т. п, Кто знает помогите!!! Заранее большое спасибо!!!

Сергей Дорофеев

Обводной шов, или бэк-стич, выполняется в самом конце работы, когда отшиты все крестики. Закрепление на изнанке, как при начале работы крестиком.
Вот описание, как шить и зачем нужен:
***stitchfanclub.com/uploads/forum/posts/2010-05/1273757468_bek-stitch.jpg
katushka.su/news.php?action=view&cont_id=13
***krestikov.net***/blog/87/
(звездочки убрать)