Орхан Нурлы

Очень нужно узнать, т. к. боли непонятные

К вечеру начинают болеть пальцы рук, ног, иногда колени, ступни. При всём этом ничего не отекает и не опухает. Нет температуры, боли могут переходить от одного места к другому (сёня болит указательный палец, завтра может заболеть безымянный) . На утро всё проходит. К врачу нет времени сходить-с работы не отпускают. Боюсь, что это ревматоидный артрит. Подскажите чем лечить?
P.S. работаю продавцом, в детстве был бурсит тазобедренного сустава. Пожалуйста, подскажите что делать и вообще как распознать этот артрит

Иван

Самостоятельно никак, нужно идти к ревматологу, сдавать ревмопробы и делать рентген больных суставов, заболевание очень серьёзное.

Иришка

так работу всегда можно найти, а вот здоровье не вернуть.. тем более при артрите.. без врача и сдачи крови на ревмотесты вы никак не узнаете-артрит у вас рематоидный или еще какой.. когда вас артрит совсем скрутит ваш работодатель вас как отработанный материал без жалости выбросит с работы. .
приоритеты жизненные расставлять надо правильно..

Юл
Юлия

сдайте анализы крови на ревматоидный фактор, с-реактивный белок и АСЛ-О.
заодно проверьтесь на хламидиоз.

Татьяна Нечаева

Это рак - злокачественная опухоль, возникающая из клеток эпителия кожи, слизистых оболочек и паренхиматозных органов. Иногда термин «рак» используют для обозначения всех злокачественных новообразований.
Строение опухоли в значительной степени связано со структурно-функциональными особенностями клеток органа или ткани, из которых она развивается. В большинстве случаев в тканях, соприкасающихся с внешней средой (коже, красной кайме губ, слизистой оболочке полости рта, языка, гортани, пищевода, заднего прохода) и покрытых многослойным плоским эпителием, возникает плоскоклеточный (ороговевающий или неороговевающий) рак. Он может также развиваться и в бронхах в результате метаплазии эпителия. Из эпителия желез исходит железистый рак — аденокарцинома. По степени дифференцировки принято выделять высоко-, умеренно, мало и недифференцированные варианты рака. В зависимости от соотношения паренхимы (особенно опухолевых клеток) и стромы, состоящей из соединительной ткани и сосудов, различают простой Р. , когда паренхима и строма находятся в равном соотношении, медуллярный Р. , характеризующийся более развитой паренхимой, и скирр, или фиброзный Р. с выраженным преобладанием стромы. Клетки опухоли нередко частично сохраняют функциональные особенности той ткани, из которой они возникли в результате неопластической трансформации, в связи с чем опухоль нередко продуцирует различные вещества (например, слизь) , часто в значительном количестве. Некоторые раковые опухоли состоят из клеток, напоминающих клетки органа на различных этапах его развития, в связи с чем возникли такие термины, как «гипернефрома» , «гепатоцеллюлярный рак» . Сходство некоторых опухолей с эмбриональными тканями явилось причиной появления термина «эмбриональный рак»
Метастазирование в большинстве случаев происходит лимфогенным путем в регионарные или отдаленные лимфатические узлы, однако нередко наблюдается и гематогенное распространение процесса с появлением метастазов в органах и костях. Отмечается своеобразная тропность при метастазировании опухолей некоторых локализаций к определенным органам и тканям. Так, для рака щитовидной, молочной, предстательной железы, а также почки характерны метастазы в кости скелета, Р. легкого нередко метастазирует в надпочечники.
Клинические проявления рака зависят главным образом от локализации опухоли, ее биологических особенностей (степени дифференцировки, темпов роста) , стадии распространения. Симптоматика различна, однако имеется несколько наиболее часто встречающихся и постоянных признаков. К ним можно отнести «беспричинное» похудание, снижение аппетита или изменение его в отношении некоторых пищевых продуктов, немотивированную слабость, нарушение стула, упорный кашель, изменение тембра голоса, постоянные или преходящие боли в груди или животе, «необъяснимые» повышения температуры тела, неприятные ощущения при глотании или прохождении пищи по пищеводу, анемию, появление крови в кале и моче, уплотнений в молочной железе и выделений из соска, выделений из половых путей, в т. ч. и кровянистых, особенно на фоне менопаузы.

Павел Колокольцев

Блин, я в шоке, как Ёыъэь про рак тут раксписал. Боже упаси кому нибудь говорить про рак без соответствующих анализов. Это просто может у тебя быть нервное. Я советую сходить к невропатологу и только к нему. А он уже назначит то что нужно.

Кристина Морарь

Наталья Швецова прекрасно ответила. Вам к терапевту. На бред про рак не обращайте внимания, это не Ваше.