Елена Коннова

Возможно ли упасть в обморок при передозировка имована?

Ирина Мышак

Передозировка

Симптомы: различная степень угнетения ЦНС от сонливости до комы, в зависимости от количества принятого препарата. В легких случаях наблюдаются сонливость, спутанность сознания, апатия. В более серьезных случаях - атаксия, артериальная гипотензия, угнетение дыхания, кома.

Attila

упасть с передоза можно и от аспирина т. е. технически это возможно. лидер по обморокам в общественных местах XANAX.

Татьяна Надина

Может. Хотя отравления этим преаратом редки. Я как начмед их не встречал. Зопиклон ( он же имован, пиклодорм, релаксон, сомнол и прочее ) создан как альтернативный вариант снотворного. Принимать надо, начиная с пол-таблетки перед сном. Таблетка 7,5 мг.
Я не думаю, что Вы передозировали препарат. Скорее имеет место одно из редких побочных явлений зопиклона, у пациентов я такого пока не встречал. Хотя, после того, - не значит вследстии того. Необходимо сделать слеующее:
1. Рассказать врачу, назначившему препарат, о данной ситуации.
2. До беседы с врачом ничего не предпринимайте, препарат пока отмените.
Возможно, Вам просто заменят лекарство, и все.