Александр Шеметов

Как происходит высадка пассажиров авиатранспорта. Ответьте пожалуйста подробно, а лучше предоставьте ссылку.

Wladimir

Зависит от размера аэропорта и типа воздушного судна. Чаще всего, пассажиров высаживают по трапу на асфальт, далее подходит автобус и перевозит всех в здание аэровокзала. Так делаю в больших и средних аэропортах. Иногда в больших аэропортах самолет подходит прямо к зданию аэровокзала и пассажиры выходят из самолета через телескопический трап-рукав прямо в здание аэровокзала, не выходя на улицу. В маленьких аэропортах самолет останавливается недалеко от аэровокзала и пассажиры выходят по трапу, а далее просто пешком идут в здание аэровокзала. Также, в небольших аэропортах, где летают небольшие самолеты, в их конструкции предусмотрен выход из самолета без примерения трапа. То есть, там опускается встроенный трап или из хвостовой части ( как на ЯК-40) или через переднюю двень.

Юляша Чернецова

Да, подробнее и не ответишь! Дмитрий всё рассказал.
Приходилось Высаживаться и так и эдак. Всё - достаточно несложно...