Кристина Кадабецки

что подарить дедушке на день рождение?:)

Юлия Козлова

Подарок дедушке на День Рождения

Если молодому и активному дедушке не чужд интерес к компьютерной технике, то отличным подарком для него станет планшетный компьютер, с помощью которого он сможет почитать мировые новости, посмотреть футбольный матч, окунуться в мир книг, поиграть в шахматы и по видеосвязи пообщаться с внуками. Для мужчины, предпочитающего активный образ жизни и отдых на природе, можно купить новый мангал, палатку, складной столик, посуду и аксессуары для приготовления пищи на костре. Пожилому человеку лучше всего купить то, что поможет ему следить за здоровьем и продлевать счастливые годы жизни, например, автоматический тонометр для измерения кровяного давления и пульса, электрическую грелку или одеяло, прибор для лечения токами или инфракрасным излучением, массажер или домашний тренажер. Дедушке, любимое занятие которого — работа на даче, пригодятся садовые инструменты, облегчающие уход за деревьями и растениями. В список возможных подарков для любимого дедушки можно смело включить теплые свитера, домашние халаты и пижамы, радиоприемники и мобильные телефоны, светильники и уютные кресла для отдыха. Хорошим подарком для дедушки, увлеченного настольными играми, будут шашки, нарды или шахматы. Чтобы дедушке не было скучно и было о ком позаботиться, одинокому пенсионеру можно преподнести в подарок аквариум с рыбками или попугая.

Подарки для дедушки своими руками

Пожилому человеку вдвойне приятно получить подарок, сделанный своими руками. Дети могут нарисовать картину с помощью красок, карандашей или в технике чеканки. Из подручных материалов (пластинок, компьютерных дисков, тарелок или деревянных подставок под горячее) не сложно смастерить оригинальные настенные часы. В качестве цифр можно использовать клавиши от ненужной клавиатуры, пуговицы или маленькие керамические чашки от кукольного кофейного сервиза. Для дедушки, обожающего свой загородный участок, лучше всего сделать небольшого ежика из бетона, применив в качестве формы половинку от старого мяча и украсив садового обитателя шишками и веточками. Очень много интересных поделок можно смастерить из шишек: корзины, вазы, елочки, фигуры животных. От внучки дедушка с радостью получит в подарок связанные ее руками носки, шарф, безрукавку или свитер; сплетенный из лоскутов прикроватный коврик; вышитую нитками или ленточками картину; кофейную свечу или кофейное дерево, изготовленное с использованием целых зерен. Освоив технику декупаж, можно будет превратить в шедевр обыкновенную бутылку, струю табуретку, коробку из-под обуви, чайную чашку или тарелку. А тем, кто знаком с искусством создания фигурок из слоеного теста, не составит труда сотворить подкову на счастье, забавного зверька или несколько аппетитных, но несъедобных яблок. Великолепным подарком для любимого дедушки станет торт или пирог, испеченный собственными руками, или букет из его любимых сладостей. Идеальным дополнением к любому авторскому подарку станет открытка, с любовью изготовленная своими руками в доступной для внуков технике.

Тата

бабушку

Елена Бодрова

Внуков)) Для дедушки в его возрасте скорее всего будит главным внимание и забота близких, что ещё может желать пожилой человек? Ведь за свою жизнь он много чего повидал...

Андрей Сухинин

Манной кашки и яблочное пюре

Makc Pocha

А на чьи деньги будет подарок? С мамой посоветуйся. Она лучше дедушкины вкусы знает.
Вообще-то шутки у тебя даже улыбки не вызывают.

An
Andrei

Челюсть...

Ольга

Большего чем внимание пожилым обычно не надо. А так вообще можно нормальный телик с большой диагональю. Пусть любимые передачи без очков и в хорошем качестве смотрит.